Organigrama 

 

ORGANIGRAMA DIRECTORIO CNM ABRIL DE 2017

 

 TELÉFONO:  8647 5390 

 

 

Directorio

 

ÁREA TITULAR Y EQUIPO DE COLABORADORES CARGO EXTENSIÓN
       
DIRECCIÓN Dr. David Rodríguez de la Peña Director 3473
  Hilda Garduño Jiménez Secretaria Particular del Director 3473
  Consuelo Delgado Hernández Secretaria de la Dirección 3462
       
Secretaría Académica Sergio Frías Corona  Secretario Académico 3474
  Alicia Sánchez Morales Secretaria de la Subdirección Académica 3474
       
 Acervos Edmundo Ortega García Jefe del Departamento de Acervos 3480
  Ana María Chávez Alcántara Asistente del Jefe de Departamento  
  Aida Araceli Caro Cedillo Encargada de la Biblioteca  
  Alegría Carrada Segura Encargada de la Biblioteca  
  José Luis Cobo Hernández Encargado de la Biblioteca  
  Ma. Eleuteria Olivia Chávez Guadarrama Encargada de la Biblioteca  
  Julio Arturo Rojas Jiménez Encargado de la Fonoteca Matutino 3479
  Paul Ernesto Vélez Pérez Encargado de la Fonoteca Vespertino 3479
       
Coordinación de Carreras Daniela Quintana García Jefa del Departamento 3475
  Alicia Sandoval Ibarra Secretaria de la Coordinación de Carreras 3475
       
Difusión y Extensión Académica Claudia Leticia Montoya Hernández Jefa del Departamento 3472
  Clara Fernández Zetina Asistente de la Jefa del Departamento 3472
  Juan Carlos Vázquez Cruz Difusión en Medios Electrónicos  
       
Organización Escolar, Gestión y Enlace   Jefe del Departamento 3478
  Patricia  Ramírez Balderas Asistente del Departamento 3478
       
Servicios Escolares Bernardo Cruz Bello Jefe del Departamento 3469
  Joaquín Einar Anguilu León Encargado del Sector Infantil  
  Blanca Luz Delgado Castañeda Asistente del Departamento  
  Vania Delgado Rangel Asistente del Departamento  
  Janet Pérez Ávila Encargada del Área de Teclados  
  Claudia Vidal Javier Asistente del Departamento  
       
Subdirección Administrativa José de Jesús Herrera Valdez Administrador 3466
    Apoyo Administrativo 3466 
  Rosa María Hernández Espino Secretaria de la Administración 3466
       
Departamento Administrativo   Jefe del Departamento 3460
  Walldi Muñoz Nogales Secretaria del Departamento 3460
  Carlos Federico Méndez Coordinador Seguridad y Vigilancia 3485
  José Manuel Ávila Oropeza Inventario de Bienes Instrumentales  
       
Mantenimiento y Obra Pública Miguel Patiño Campos Jefe del Departamento 3470
       
Recursos Humanos y Financieros Mauricio López Torres Jefe del Departamento 3464
  María Elena Ramírez Hernández Secretaria del Departamento 3464
  Héctor González González Coordinador de Recursos Humanos 3465
  José de Jesús Hernández Lule Pagador Habilitado 3464
  José Carmen Cázares Bravo Registro y Control de Incidencias Docentes   
  María Teresa de Jesús Flores Gutiérrez Registro y Control de Incidencias A.T.M.  
       
Taller de Computo Roberto Trejo Soto Encargado del Salón de Computo  
Taller de Instrumentos Alfonso Oliver Castillo Encargado del Taller de Préstamo de Instrumentos  Musicales Matutino  
  Carlos Félix Nájera Martínez  Encargado del Taller de Préstamo de Instrumentos  Musicales Vespertino  
       
Prefectura María del Rosario Medina del Castillo Área "A" Matutino  
  Rubén Pineda Luna Área "A" Vespertino  
  Ana Lilia Arellano Área "B" Matutino  
  Zuraya Estela Guerrero Ortega Área "C" Matutino  
  Carlos Martínez Cruz Área "C" Vespertino  
  Juan Manuel González Arvizu Área "D" Matutino  
  Alejandro Huerta Cabrera Área "D" Vespertino  
  Jorge Rivera Diosdado Sector Infantil Matutino  
  Juan Carlos Vázquez Cruz Área "B" Vespertino  
       

 

ar 14